...

Участник Отечественной войны поделился впечатлениями после исполнения гимна Азербайджана в рамках Гран-при Формулы-1

Общество Материалы 7 июня 2021 16:02 (UTC +04:00)
Участник Отечественной войны поделился впечатлениями после  исполнения гимна Азербайджана в рамках Гран-при Формулы-1

БАКУ /Trend/ - В рамках Гран-при Формулы-1 в Баку Государственный гимн Азербайджана исполнил участник Отечественной войны, оперный певец Атеш Гараев.

Он поделился своими впечатлениями со съемочной группой Trend.

По словам Гараева, когда он исполнял Государственный гимн Азербайджана на таком престижном мероприятии, его переполняло чувство гордости.

"Я был горд исполнить наш гимн на мероприятии, за которым следили миллионы зрителей по всему миру. Как гражданин страны, одержавшей славную Победу в Отечественной войне, как солдат победоносной армии я был счастлив, что эта миссия поручена мне", - сказал исполнитель.

Он также выразил признательность Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву за победу Азербайджана в Отечественной войне, за те чувства, которые глава государства подарил всем азербайджанцам.

"Мы восстановили свою территориальную целостность и историческую справедливость. За все это мы должны быть благодарны нашему Верховному главнокомандующему", - сказал Гараев.

По его словам, в Азербайджане участники войны, семьи шехидов и инвалиды окружены заботой государства.

Напомним, что выступающий в России оперный певец Атеш Гараев вернулся в Азербайджан, когда началась Отечественная война, и добровольно ушел на фронт. Он принимал участие в боях на физулинском, джебраильском, ходжавендском направлениях и за город Шуша.

Атеш Гараев также рассказал о своем боевом пути.

"У меня множество воспоминаний о войне. Могу сказать, что азербайджанские военные не отступили ни на шаг за 44 дня сражений. Мы всегда шли вперед, потому что боролись за свою землю. Мы знали, что наш народ сплотился вокруг Президента в железный кулак, и это добавляло нам сил", - сказал он.

(Перевод: Турал Гараджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей