...

Для более 45 тыс. лиц получены разрешения на работу в дорожных проектах на освобожденных землях Азербайджана

Общество Материалы 21 июня 2022 13:56 (UTC +04:00)
Для более 45 тыс. лиц получены разрешения на работу в дорожных проектах на освобожденных землях Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Более 45 тысяч человек получили разрешения на работу в дорожных проектах на освобожденных территориях Азербайджана.

Как сообщили во вторник Trend в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, быстрое восстановление и реконструкция дорожной инфраструктуры имеет приоритетное значение для страны. Также благодаря этим проектам создаются новые рабочие места, что, в свою очередь, способствует снижению безработицы.

Агентством за прошедший период были получены разрешения на привлечение 38 726 граждан Азербайджана и 6 808 граждан Турции к работе в проектах дорожной инфраструктуры, осуществляемых на освобожденных территориях. Продолжается получение разрешений для новых сотрудников на случай, если возникнет необходимость в дополнительной рабочей силе.

Отметим, что в ходе реализации проектов дорожной инфраструктуры, способствующих социально-экономическому развитию, наряду с местными компаниями, осуществляются партнерство и обмен опытом с компаниями из дружественных Азербайджану стран, и этот опыт используется при строительстве дорог. Развитие отношений между Азербайджаном и Турцией, как и в других направлениях, осуществляется также в области дорожной инфраструктуры, оцениваются возможности реализации совместных проектов и перспективного сотрудничества в соответствующей сфере, проводятся широкомасштабные работы. В этом направлении ведется сотрудничество с компаниями братской страны, специализирующимися на дорожном строительстве.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей