...

Началась работа по подготовке 3D-карт освобожденных территорий Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 10 августа 2022 13:16 (UTC +04:00)
Началась работа по подготовке 3D-карт освобожденных территорий Азербайджана (ФОТО)
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - ООО "4MAPS Bilgi Teknolojileri" - резидент Сумгайытского химического промышленного парка под управлением Агентства по развитию экономических зон при министерстве экономики Азербайджана - приступило к работе по обновлению Google- и других карт, а также подготовке 3D-карт, связанных с освобожденными от оккупации территориями Азербайджана.

Об этом Trend сообщили в среду в Агентстве по развитию экономических зон.

При обновлении карт и подготовке 3D-карты используется устройство LİDAR. Ожидается, что в ближайшее время на онлайн-картах будут указаны на азербайджанском языке названия городов, сел, улиц и других объектов, расположенных в Карабахе.

Отметим, что ООО "4MAPS Bilgi Teknolojileri" зарегистрировано в качестве резидента Сумгайытского химического промышленного парка и на территории площадью 1,5 га будет реализован проект «Организация научно-исследовательских, картографических и навигационных услуг». ООО "4MAPS Bilgi Teknolojileri" является представителем приложений Apple Maps и Here Technologies по СНГ, Ближнему Востоку и Азербайджану, и представителем Yandex Maps по Азербайджану. Несмотря на то, что основной сферой деятельности компании являются услуги по сбору, формированию географических данных, производству 3D и 4D карт, в строящемся центре также планируется оказание услуг по разработке программных продуктов, игр и приложений metaverse. С окончанием реализации этого проекта в Азербайджане будет функционировать Центр формирования карт (процессинговый центр) для стран Восточной Европы, Грузии, СНГ и Центральной Азии.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей