...

В центральной больнице Гаджигабула прекращена работа рентген-кабинета (ФОТО)

Общество Материалы 6 декабря 2023 17:58 (UTC +04:00)
В центральной больнице Гаджигабула прекращена работа рентген-кабинета (ФОТО)
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В связи с выявленными недостатками прекращена работа рентген-кабинета в Гаджигабульской центральной районной больнице.

Как сообщает в среду Trend, информацию об этом распространило министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

Было отмечено, что Государственное агентство по регулированию ядерной и радиологической деятельности при МЧС в соответствии со своими полномочиями продолжает принимать необходимые меры для обеспечения ядерной и радиологической безопасности в стране. В этих рамках на основе сотрудничества Агентства и публичного юридического лица "Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями" (TƏBİB), в ходе проверочных мероприятий, проведенных в рентгеновском кабинете на основании обращения юридического лица "Гаджигабульская центральная районная больница", были выявлены факты нарушения требований радиационной безопасности, деятельность рентген-кабинета в указанном медицинском учреждении приостановлена.

Отметим, что ранее в связи с выявлением нарушений была приостановлена деятельность рентгеновских кабинетов в городской поликлинике №45, расположенной в Хазарском районе города Баку, стоматологической клинике ООО "RONDENT" в Наримановском районе Баку и в Республиканской клинической больнице имени М.А.Миргасымова .

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей