БАКУ /Trend/ - "Азеркосмос" управляет двумя телекоммуникационными спутниками.
Как сообщает в четверг Trend, об этом заявил заместитель председателя ОАО "Азеркосмос" Фуад Асланов во время выступления на панели "Изучение достижений в телекоммуникационной архитектуре для удовлетворения растущих потребностей в подключении", проходящей в рамках конференции GSMA M360 Eurasia 2024.
Он отметил, что в настоящее время агентство предоставляет услуги в 50 странах.
"Рынок спутниковой связи в настоящее время оценивается в 20 миллиардов долларов США. Считается, что к 2032 году он достигнет отметки в 123 миллиарда долларов.
Люди не могут предсказать чрезвычайные ситуации, которые произойдут. Поэтому возникает необходимость в создании системы связи чрезвычайного оповещения. За последние два года мы проделали определенную работу в этом направлении и провели некоторые успешные испытания", - добавил он.
Отметим, что конференция при поддержке министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана, генеральным спонсором которой выступает Azercell, проходит в Баку во второй раз.
В рамках мероприятия состоится обмен мнениями о самых актуальных тенденциях цифровой эпохи. В конференции примут участие международные и региональные эксперты, руководители компаний и представители регулирующих органов региона. Они расскажут о важности совместной деятельности всех участников рынка для ускорения цифровой трансформации как региона, так и других стран.