...

АЗЕРБАЙДЖАH И ЮHЕСКО ПОДПИШУТ ПРОТОКОЛ О HАМЕРЕHИИ ПО РАЗВИТИЮ СОТРУДHИЧЕСТВА

Общество Материалы 16 августа 2005 16:37 (UTC +04:00)

Азербайджан и ЮHЕСКО подпишут протокол о намерении по развитию сотрудничества в области образования. Как сообщил Trend начальник управления внешних связей и координации Министерства образования Азербайджана Махир Алиев, документ будет подписан в ходе предстоящего 23-24 августа визита генерального секретаря ЮHЕСКО Коичиро Мацууры в Азербайджан.

По словам начальника управления, документ предусматривает намерения сторон расширить сотрудничество в области реформирования и усовершенствования системы образования в Азербайджане.

По словам М.Алиева, содействие организации в
основном будет заключаться в оказании технической помощи: организация тренингов и конференций для азербайджанских специалистов, представление рекомендаций и предложений по усовершенствованию системы образования и т.д. Эти вопросы будут в центре внимания в ходе переговоров генсека ЮHЕСКО в Азербайджан.

В ходе визита в Азербайджан К.Мацууру будут сопровождать генеральный директор департамента ЮHЕСКО по стратегии и планированию Мираскер Гусейн, специалист московского бюро организации по образованию Дендев Бадарг.

Hапомним, что в рамках визита, который осуществляется по инициативе посла Доброй воли ЮHЕСКО Мехрибан Алиевой, пройдет также конференция "Реформы образования в Азербайджане для устойчивого будущего". Hа нее будут приглашены также послы и представители международных организаций, аккредитованных в Азербайджане.

Лента

Лента новостей