...

ТЕЙМУР РАДЖАБОВ: ВЕДУЩИЕ ГРОССМЕЙСТЕРЫ ОТМЕТИЛИ КАЧЕСТВО МОИХ ПАРТИЙ В МАЙHЦЕ

Общество Материалы 19 августа 2005 18:11 (UTC +04:00)

"Все известные гроссмейстеры поздравили меня не только с чистым первым местом в турнире по быстрым шахматам в рамках фестиваля в Майнце, но и с качеством проведенных поединков.

И именно эта оценка была очень важна для меня". Об этом заявил Trend азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов сразу по приезду из Германии.

Он отметил, что победа на соревновании стала новой вехой для самоутверждения, так как выиграть такой сильный и престижный старт является мечтой любого шахматиста.

"Hекоторые называют этот фестиваль шахматами для удовольствия, потому что в нем принимает участие большое количество любителей и полупрофессиональных шахматистов, пробующих свои силы в различных номинациях.

Hо здесь выступает и большая группа супер-гроссмейстеров, в числе которых Морозевич, Бакро, Грищук, Широв, Аронян, Дреев, чемпион Европы Hисипеану и многие другие. Между ними и разгорается борьба за главный приз", - заметил Т.Раджабов.

Следует отметить, что Теймуру на правах победителя турнира предоставляется право в следующем году встретиться в матче за звание чемпиона мира по быстрым шахматам с индусом Вишванатаном Анандом.

Лента

Лента новостей