...

Hазим Ибрагимов: Hачнет функционировать азербайджано-грузинская межправительственная рабочая группа

Общество Материалы 31 января 2006 13:43 (UTC +04:00)

С целью решения проблем азербайджанцев, проживающих в Грузии, в ближайшее время Кабинет министров издаст распоряжение о создании азербайджано-грузинской межправительственной рабочей группы по совместному сотрудничеству. Об этом Trend сообщил председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах Hазим Ибрагимов.

H.Ибрагимов сообщил, что Госкомитет подготовит и представит правительству Азербайджана два документа - план мероприятий и специальную программу. По его словам, в создаваемую в ближайшее время азербайджано-грузинскую межправительственную рабочую группу по решению Кабинета министров войдут сотрудники около 20 госорганов, министерств. Также в ней будет представлен Госкомитет по работе с азербайджанцами, проживающим в зарубежных странах. Одним из направлений деятельности рабочей группы будет реализация программы и плана действий, подготовленных Госкомитетом. В группе будут представлены и госорганы Грузии.

H.Ибрагимов сообщил, что сотрудники Госкомитета на днях побывали в очередной командировке в Грузии и провели встречи в местах компактного проживания азербайджанцев. По словам H.Ибрагимова, рабочая группа, которая начнет свою деятельность в ближайшее время, представит соответствующим органам Грузии предложения.

Лента

Лента новостей