...

Hадзиратели исправительного учреждения №11 допрашиваются в суде

Общество Материалы 1 февраля 2006 17:24 (UTC +04:00)

1 февраля в Военном суде по тяжким преступлениям под председательством судья Агамали Гафарова был продолжен судебный процесс по беспорядкам, произошедшим 5 февраля 2005 года в исправительном учреждении. Как передает Trend , в связи с тем, что в ноябре прошлого года судом была назначена экспертиза по военным заключенным, в работе судебного заседания возник перерыв.

Так, адвокаты обвиняемых сообщили, что заключенные во время первичного следствия были подвергнуты пыткам, а один из них - Заур Бабаев был душевнобольным. Во время обнародования заключения экспертизы судьей выяснилось, что хотя во время обследования не подтвердился факт пыток, однако З.Бабаев был признан душевнобольным. Судья объявил, что вынесет решение о направлении З.Бабаева на принудительное лечение.

В качестве потерпевшего показания давал брат бывшего начальника исправительного учреждения №11 Эльдар Гасанов. Потерпевший довел до внимания суда, что работал надзирателем. Во время беспорядков заключенный Рауф Hагиев нанес ему удар по голове камнем. Однако заключенный не подтвердил показания потерпевшего и назвал сказанное им вымыслом.

Лента

Лента новостей