...

Министр юстиции Азербайджана встретился с программным консультантом Гендиректората СЕ по правовым вопросам

Общество Материалы 3 июля 2006 18:08 (UTC +04:00)

3 июля министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов встретился с программным консультантом Генерального директората СЕ по правовым вопросам Романом Хуной, находящимся с визитом в Баку. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Минюста.

Hа встрече были обсуждены вопросы осуществления совместного проекта Совета Европы и Европейской комиссии в проведении реформ в пенитенциарной системе Азербайджана.

Роман Хуна, коснувшись работ в рамках проекта, имеющего цель усиления реформ в пенитенциарной системе, усовершенствования методов управления, содействия учебе сотрудников и реабилитации осужденных, поблагодарил руководство министерства, коллектив Главного управления за созданные условия и плодотворное сотрудничество. Он подчеркнул важность прогрессивных реформ проводимых в судебно-правовой системе.

Ф.Мамедов, сообщив о мероприятиях по предотвращению серьезных нарушений в пенитенциарной системе, в свою очередь довел до внимания гостя информацию о работе, проделанной в направлении обеспечения законодательства, правильной организации процессов реформы, защите прав осужденных.

Hа встрече также были обсуждены перспективы сотрудничества, был проведен широкий обмен мнениями по мероприятиям, осуществленным в рамках проекта и др.

Лента

Лента новостей