...

Кассационная жалоба экс-начальника Управления делами Исполнительного аппарата президента Азербайджана взята в производство

Общество Материалы 25 апреля 2007 17:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Кассационная жалоба, направленная в Верховный суд Азербайджана касательно постановления суда в отношении бывшего начальника Управления делами Исполнительного аппарата президента Азербайджана Акифа Мурадвердиева поручена в производство судьи Зейгама Гусейнова. Об этом в среду сообщили из Верховного суда. В связи с тем, что дело взято в производство только недавно, еще не определена точная дата начала судебного процесса.

Мурадвердиев лишен свободы сроком на шесть лет. Он обвиняется по статьям 179.3.2 (присвоение госимущества в особо крупных размерах), 308.2 (злоупотребление служебными обязанностями), 311 (получение взяток), 313 (служебная фальсификация) Уголовного кодекса Азербайджана. Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-начальника по статьям 28.278 (попытка захвата власти насильственным путем) и 28. 220 (подготовка к массовым беспорядкам) УК.

В данный момент Мурадвердиев проходит лечение в Лечебном учреждении Пентенсиарной службы Азербайджана.

Лента

Лента новостей