...

Азербайджанские хоккеисты идут на четвертом месте в дивизионе "Challenge"

Общество Материалы 11 сентября 2007 11:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Мужская сборная Азербайджана выправила свое турнирное положение на чемпионате Европы в дивизионе "Challenge-1", проходящем в Казани.

После поражения в стартовом поединке от хозяев площадки, команда переиграла Швецию со счетом 3:1. Причем, встреча получилась довольно упорной и в первом тайме стороны по разу огорчили друг друга, уйдя на перерыв при ничейном счете. Однако во второй половине встречи азербайджанские хоккеисты смогли переломить ход поединка в свою пользу, проведя два мяча.

После этой игры коллектив с тремя очками обосновался на четвертом месте, опережая Данию и Швецию, не имеющих зачетных баллов. Отрыв от хорватов и белорусов, обосновавшихся соответственно на второй и третьей позиции, исчисляется всего одним баллом. Это объясняется тем, что обе сборные в очном поединке сыграли вничью (3:3), после чего хоккеисты России вышли в единоличные лидеры турнира.