...

Курс биткоина может вырасти вдвое

Экономика Материалы 27 ноября 2017 16:47 (UTC +04:00)
В воскресенье биткоин в очередной раз обновил исторический рекорд, достигнув отметки в 9,495 тысячи долларов
Курс биткоина может вырасти вдвое

В воскресенье биткоин в очередной раз обновил исторический рекорд, достигнув отметки в 9,495 тысячи долларов. Потенциал роста явно не исчерпан: утром в понедельник, 27 ноября, самая популярная в мире криптовалюта стремилась подобраться к новому психологическому рубежу в 10 тысяч долларов.

По данным РИА Новости, утром 27-го числа биткоин на бирже Bitfinex подрос на 3,05 процента и торговался в районе 9,6 тысячи долларов. По схожему сценарию проходили торги на бирже OKCoin: здесь на старте биткоин вырос на 3,61 процента — до 9,7 тысячи долларов. На бирже Poloniex с утра криптовалюта подорожала на 2,58 процента — до 9,5 тысячи долларов.

Аналитики, опрошенные агентством Блумберг, объяснили происходящее все большим вниманием, которое оказывают криптовалюте исполнительные директора крупнейших финансовых институтов Уолл-стрит и небольших венчурных компаний.

Так рынок отреагировал на заявление представителей Bitcoin Classic о скором прекращении обслуживания проекта и призыв перейти на Bitcoin Cash. Сроки озвучены не были, однако предполагалось, что в течение полугода Bitcoin Cash избавится от слова "cash" и станет основным биткоином.

Тэги:
Лента

Лента новостей