...

Посол Казахстана о расширении сотрудничества с Германией

Экономика Материалы 16 мая 2019 20:10 (UTC +04:00)

Баку /Trend/ - О намерении Казахстана и Германии укреплять сотрудничество заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия Болат Нусупов в ходе 26-го заседания Берлинского Евразийского Клуба в Нур-Султане, сообщает Trend в четверг со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Сегодняшнее заседание приурочено созданию в столице Казахстана Международного финансового центра «Астана». Центр станет финансовым хабом для компаний-инвесторов из Центральной Азии, Евразийского экономического союза, Ближнего Востока, Западного Китая и Европы», - сказал Болат Нусупов.

Дипломат также выразил уверенность в том, что данное мероприятие придаст дополнительный импульс развитию взаимовыгодного партнерства.

«В целом, я хотел бы сказать, что мы можем сегодня говорить о совершенно новом этапе наших двусторонних отношений. Я считаю, потенциал, который мы сейчас имеем, мы будем активно развивать и реализовывать в конкретных проектах. В этом нам поможет Дорожная карта, которую мы сейчас разрабатываем с немецкой стороной. Эта Дорожная карта нового этапа нашего экономического сотрудничества будет принята в ближайшее время», - заверил посол.

(Автор: Наргиз Садыхова. )

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей