...

Госбанк Азербайджана приобрел новое электронное решение и увеличил число терминалов

Экономика Материалы 24 апреля 2020 11:27 (UTC +04:00)
Госбанк Азербайджана приобрел новое электронное решение и увеличил число терминалов

БАКУ/Trend/ - Государственный банк Азербайджана Azer Turk Bank приобрел систему TransLink.iQ, разработанную ASHBURN International для управления сетями EFTPOS-терминалов и маршрутизации транзакций, сообщает Trend со ссылкой на производителя.

По данным источника, TransLink.iQ обеспечивает безопасную маршрутизацию транзакций и является удобным инструментом для управления сетью EFTPOS-терминалов (система электронной оплаты с переводом средств прямо со счёта клиента на счёт продавца). Программное решение позволяет принимать оплату платежными картами как внутренних, так и международных платежных систем. Также использование TransLink.iQ позволяет значительно ускорить и упростить процесс установки терминалов у клиентов банка. Мультивендорность системы TransLink.iQ предоставляет возможность подключать EFTPOS-терминалы разных производителей, что особенно важно для Azer Turk Bank.

«За последние пять лет объем безналичных операций с платежными картами в Азербайджане увеличился в 5 раз, а само количество карт достигло 7,5 миллиона. Наш банк активно развивает безналичные расчеты в стране. Мы заинтересованы в автоматизации ежедневных процессов по обработке транзакций, а система TransLink.iQ соответствует нашим ожиданиям в плане развития бизнеса», - сказал директор департамента по работе с пластиковыми картами Azer Turk Bank Намид Абдулов.

К многофункциональному модулю TransLink.iQ Manager, с помощью которого осуществляется удаленное управление терминалами, уже подключены имеющиеся в банке EFTPOS-терминалы и устройства серии Move 2500 производства Ingenico, поставленные компанией ASHBURN International.

«Azer Turk Bank успешно реализует различные проекты по повышению доступности финансовых услуг в Азербайджане. Мы рады сотрудничеству с банком, который впервые в стране предоставил клиентам терминалы компании Ingenico, мирового лидера в области быстрых платежей», - сказал исполнительный директор ASHBURN International Жоржас Шарафановичюс.

Отметим, что по данным Центрального банка Азербайджана, в 2019 году число EFTPOS-терминалов достигло 65 200 единиц (рост на 35 процентов). Объем безналичных платежей по всем платежным картам увеличился на 57 процентов, объем электронных торговых операций - на 93 процента.

Напомним, что Azer Turk Bank - это современный банк, который имеет собственный процессинговый центр, оказывает широкий спектр финансовых услуг и внедряет современные банковские технологии.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей