...

Азербайджанским страховщикам будут предоставлены льготы - ЦБА

Экономика Материалы 25 апреля 2020 12:52 (UTC +04:00)
Азербайджанским страховщикам будут предоставлены льготы - ЦБА

БАКУ/Trend - Снижение экономической активности в условиях пандемии негативно сказывается и на объеме собираемых на страховом Азербайджана рынке страховых взносов. С другой стороны, минимизация физического контакта между застрахованными и страховщиками приводит к ограничению доступа к страховым услугам. Учитывая это, предусматриваются меры по обеспечению бесперебойности предоставляемых страховых услуг и защите прав застрахованных лиц, сообщает Trend, со ссылкой на Центральный банк Азербайджана.

Страховщикам рекомендовано страхователям, непосредственно пострадавшим от введенного карантинного режима, предоставить отсрочку по оплате страховых взносов по договорам добровольного страхования - до 30 сентября 2020 года, а также осуществлять страховые услуги с эффективным использованием электронных средств.

В отношении страховых компаний, предоставившим страхователям, непосредственно пострадавшим от введенного карантинного режима, отсрочку по оплате страховых взносов, до конца года будут применены соответствующие регулятивные преференции.

Отметим, на сегодняшний день в Азербайджане действуют 22 страховые и одна перестраховочная компания.

Автор: Юсиф Агаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей