...

Исполнительный директор ASHBURN International о преимуществах инновационных решений для азербайджанской банковской системы

Экономика Материалы 1 мая 2020 12:31 (UTC +04:00)
Исполнительный директор ASHBURN International о преимуществах инновационных решений для азербайджанской банковской системы

БАКУ/Trend/ - Исполнительный директор ASHBURN International Жоржас Шарафановичюс в интервью Trend рассказал об инновационной системе TransLink.iQ, её преимуществах и мультивендерности.

По его словам, мультивендорность системы TransLink.iQ, поставляемой в Азербайджан, предоставляет предпринимателям возможность подключать ней EFTPOS-терминалы разных производителей. Решение может быть успешно применено для ряда устройств, производимых Verifone, PAX Technology или Ingenico, партнерами которых мы являемся уже на протяжении многих лет.

"Мы установили для Azer Turk Bank первые в Азербайджане терминалы Ingenico, мирового лидера в области производства систем для осуществления быстрых платежей", - отметил Жоржас Шарафановичюс.

Также он отметил, что компания ASHBURN International является официальным партнером крупнейшего в мире производителя EFTPOS-терминалов Ingenico Group в Азербайджане. Данные терминалы поставляются в сотрудничестве с BSKOM, дочерней компанией BS/2, предлагающей специализированные решения финансовым и торговым организациям в Азербайджане.

Система TransLink.iQ позволяет направлять транзакции в различные банки-эквайеры в зависимости от параметров карты, что снижает для мерчантов себестоимость обработки транзакций, а также в некоторых случаях дает возможность сэкономить на комиссии торгового эквайринга.

"Другим преимуществом TransLink.iQ является поддержка функции мультимерчанта. Решение позволяет использовать одно физическое устройство для осуществления платежей нескольким продавцам товаров и услуг. Это снижает расходы на аренду EFTPOS -терминала, поскольку одним устройством могут пользоваться сразу несколько мерчантов. Выбор мерчанта, в пользу которого осуществляется платеж, может быть реализован разными способами, вплоть до использования специализированных ID-карт для них", - сказал Шарафановичюс.

Отметим, что EFTPOS-терминал Ingenico Move 2500 - это устройство для эквайринга, продажи которого стартовали в 2019 году. Такая модель оптимально подходит для сфер деятельности, где требуется мобильность. Автономная работа осуществляется за счет аккумуляторной батареи. Функционал предусматривает прием бесконтактной оплаты (PayPass). Для подключения к сети используются следующие сети: Wi-Fi, GPRS, 3G или порт Ethernet.

Автор: Садраддин Агджаев.

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей