...

Азербайджан начал транспортировку металлоконструкций по БТК в Турцию (ФОТО)

Экономика Материалы 12 января 2021 11:04 (UTC +04:00)
Азербайджан начал транспортировку металлоконструкций по БТК в Турцию (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Дочерняя компания ЗАО «Азербайджанские железные дороги» - ООО ADY Express впервые с 2021 года начала перевозки экспортно-ориентированных грузов по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК) сообщили Trend во вторник в ООО.

По данным ООО, одним из основных направлений деятельности компании ADY Express является транспортировка экспортных товаров на внешние рынки.

"В этот раз мы перевезли в Турцию металлоконструкции производства Baku Steel Company - груз доставлен из Баку на станцию Пайяс в Турции. Металлоконструкции были загружены в полувагоны, предоставленные ADY Express, и доставлены на станцию Ахалкалаки (Грузия). На станции была осуществлена перевалка груза в турецкие вагоны, после чего груз продолжил путь в направлении Турции", - говорится в сообщении ADY Express.

Кроме того, в ООО отметили, что планируется перевезти пять тысяч тонн металлоконструкций в 75 вагонах, из которых первые 15 вагонов уже доставлены, а часть груза еще находится в пути. Планируется продолжить транспортировку таких грузов по маршруту БТК.

Отметим, что в 2020 году ADY Express перевезла в общей сложности 49,739 тысячи тонн грузов по железной дороге БТК, из которых 97 процентов пришлись на транзитные грузы и три процента — на импортные. Для сравнения: в 2019 году компания перевезла 25,722 тысячи тонн грузов по железной дороге БТК.

Тэги:
Лента

Лента новостей