...

«Лаборатория Касперского» прогнозирует рост атак шифровальщиков на промышленные организации

Экономика Материалы 18 июня 2021 16:29 (UTC +04:00)
«Лаборатория Касперского» прогнозирует рост атак шифровальщиков на промышленные организации

БАКУ/Trend/ - Можно с уверенностью сказать, что мы ещё услышим новости об атаках шифровальщиков на бизнес, о чем свидетельствуют инциденты в США.

Об этом сказал в пятницу Trend официальный представитель «Лаборатории Касперского» в Азербайджане Мушвиг Мамедов.

По его словам, злоумышленники становятся все более изощрёнными, а их методы – менее заметными. По всему миру наблюдается тенденция сокращения количества массовых атак и рост уникальности вредоносных программ.

«Если говорить про сложные целевые атаки, то можно обозначить такие изменения: атакующие увеличивают набор своих целей, включая в него промышленные организации, расширяется также география атак. Продолжаются сложные атаки на цепочки поставок, и можно с уверенностью сказать, что мы ещё услышим новости об атаках шифровальщиков на бизнес – об этом ярко свидетельствуют инциденты в США. Поэтому мы призываем компании осознать опасность заражения вредоносными программами и принять все необходимые меры защиты

Процесс обеспечения безопасности на таких объектах очень непрост. Обновление программного обеспечения (ПО) на промышленных предприятиях часто идет медленнее, чем в корпоративном сегменте. Объективными препятствиями для этого служат сложности с совместимостью с другим, особенно специализированным ПО, долгое использование оборудования, невозможность остановить производство», – сказал Мамедов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей