...

Российский Оренбург многократно увеличил экспорт продукции в Азербайджан

Экономика Материалы 12 августа 2021 18:02 (UTC +04:00)
Российский Оренбург многократно увеличил экспорт продукции в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - В первом квартале 2021 году объем экспорта товаров из Оренбургской области России в Азербайджан вырос в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 19,7 миллиона долларов.

Как сообщает в четверг Trend, об этом говорится в сообщении Торгового представительства России в Азербайджане.

По данным источника, сейчас Оренбуржье среди всех субъектов России находится на шестом месте по объему экспорта в Азербайджан.

«За этот период в Азербайджан из Оренбурга в основном поставлялись подсолнечное масло, мед, магнитные носители, радиаторы, продукты неорганической химии и многое другое.

В пул экспортеров Оренбуржья относятся компании машиностроительной индустрии, агропромышленного сектора, пищевой промышленности, а также дорожно-строительного комплекса», – говорится в сообщении торгового представительства.

Отметим, что накануне при участии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области и областного Центра поддержки экспорта состоялась онлайн-встреча торгпреда России в Азербайджане Руслана Мирсаяпова с представителями компаний машиностроительной отрасли, АПК, пищевой промышленности, дорожно-строительного комплекса области.

«При поддержке Торгового представительства России взаимодействие оренбургских компаний и Азербайджана будет только укрепляться», – сказал Мирсаяпов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей