...

Компания Microsoft готова внедрить в Азербайджане облачную платформу по аналитике углеродных выбросов

Экономика Материалы 26 августа 2021 12:18 (UTC +04:00)
Компания Microsoft готова внедрить в Азербайджане облачную платформу по аналитике углеродных выбросов

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft готова ознакомить всех азербайджанских производителей с облачной платформой по аналитике углеродных выбросов для бизнеса.

Об этом сказал в четверг Trend генеральный менеджер Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзаев.

По его словам, производственные предприятия во всем мире используют облачные технологии для цифровой трансформации.

"Microsoft недавно представила облачную платформу по аналитике углеродных выбросов для бизнеса. Мы становимся свидетелями экологических катастроф, вызывающих климатические изменения во всем мире. Считаем, что это решение позволит компаниям измерять и анализировать собственные выбросы углекислого газа, ставить конкретные цели по устойчивому развитию и их достижению", - сказал Мирзаев.

Кроме того, он сообщил, что компания недавно сообщила о своем новом решении Microsoft Cloud для производства.

"Это решение предоставляет возможности, которые поддерживают основные процессы и требования производства. Эти комплексные производственные решения включают в себя уже знакомые и новые функции, которые объединяют людей, ресурсы, рабочие потоки и бизнес-процессы, обеспечивая большую гибкость организаций. Мы готовы ознакомить всех местных производителей с этим решением", - сказал Мирзаев.

Он отметил, что инициативы Enterprise Skilling (по развитию предпринимательских навыков) позволяют помочь заказчикам Microsoft выявить, какие организации находятся в процессе цифровой трансформации.

"Мы также поддерживаем эффективную гиперавтоматизацию рабочих процессов непосредственно в приложениях, причем без необходимости написания кода", - сказал Мирзаев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей