...

Азербайджанским предпринимателям упростили выход на зарубежные рынки

Экономика Материалы 13 сентября 2021 11:12 (UTC +04:00)
Азербайджанским предпринимателям упростили выход на зарубежные рынки

БАКУ /Trend/ - Выданные предпринимателям в Азербайджане стартап-сертификаты способствуют повышению инвестиционной привлекательности проекта и упрощению выхода на зарубежные рынки, сообщили в понедельник Trend в Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ).

По его данным, с начала года стартап-сертификаты были выданы 14 предпринимателям, работающим над проектами в сферах сельского хозяйства, финансовых технологий, логистического обслуживания, онлайн-страхования, производства сетевого оборудования.

"Наличие подобного сертификата освобождает предпринимателя от уплаты налога на прибыль сроком на три года, что дает возможность направить средства на развитие бизнес-проекта. Кроме того, это способствует повышению инвестиционной привлекательности проекта и упрощению выхода на зарубежные рынки", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что предприниматели продолжают подавать заявки на получение стартап-сертификата.

"Ежемесячно агентство проводит заседание экспертного совета для оценки поступивших проектов и возможности выдачи предпринимателям соответствующего сертификата", - говорится в сообщении.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей