...

Сумгайытский Технологический Парк и СЭЗ "Алят" подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству

Экономика Материалы 21 октября 2021 15:43 (UTC +04:00)
Сумгайытский Технологический Парк и СЭЗ "Алят" подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству

БАКУ /Trend/ - Сумгайытский Технологический Парк (STP) и Алятская свободная экономическая зона (СЭЗ) договорились о сотрудничестве, сообщили в четверг Trend в СТП.

Генеральный директор STP Руслан Агабейли и председатель правления свободной экономической зоны "Алят" Валех Алескеров подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.

Меморандум включает "Оказание взаимопомощи в реализации инвестиций", "Организации необходимой координации во время командировок", "Обмен знаниями, информацией и опытом".

Целью меморандума является развитие экономических отношений между двумя организациями, а также сотрудничество для взаимного обмена знаниями, информацией и опытом. Кроме того, предусматривается продвижение деятельности друг друга и привлечение инвестиций.

Следует напомнить, что свободная экономическая зона "Алят" - это проект, реализуемый с целью увеличения местных и иностранных инвестиций в ненефтяной сектор Азербайджана. Стратегическое географическое положение региона будет использоваться для создания регионального инвестиционного центра и повышения конкурентоспособности в транспортных коридорах Европа-Кавказ-Азия и Север-Юг.

Также отметим, что STP - первый технопарк в регионе, объединяющий более 30 производственных площадей по производству кабелей, электрооборудования, алюминиевых и медных профилей и полимерных труб. Предлагаемые компанией высококачественные продукты и услуги направлены на сокращение импорта в таких областях, как нефть и газ, энергетика, строительство и сельское хозяйство.

Тэги:
Лента

Лента новостей