...

Азербайджанская модель получения визы может полностью изменить турсектор Непала - гендиректор AIDIA

Экономика Материалы 1 декабря 2021 11:06 (UTC +04:00)
Азербайджанская модель получения визы может полностью изменить турсектор Непала - гендиректор AIDIA

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская модель ASAN Visa для получения визы является лучшим способом для привлечения туристов и может полностью изменить туристический сектор Непал.

Об этом сказал Trend в среду основатель и генеральный директор Азиатского института дипломатии и международных отношений (AIDIA) Хатри Чхетри Сунил.

По его словам, Непал хочет привлечь в страну больше туристов, однако для этого необходимо облегчить процесс получения визы в страну.

"Азербайджанская модель получения визы в три шага является лучшим решением, с которым мы знакомы. В марте прошлого года представители нашего правительства по приглашению азербайджанской стороны посетили Службу ASAN. Кроме того, наши представители через сайт Службы ASAN Visa смогли получить визу практически сразу", - добавил Сунил.

Основатель и гендиректор AIDIA отметил, что правительство Непала сейчас прорабатывает вопрос соглашения с правительством Азербайджана о внедрении этого решения в стране.

"Думаю, что в ближайшие несколько месяцев новое правительство Непала завершит проработку этого вопроса. Это очень удобная модель, которая может полностью изменить туристический сектор нашей страны", - подчеркнул он.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей