...

В крупной российской компании рассказали о планах выхода на азербайджанский рынок

Экономика Материалы 2 февраля 2022 10:00 (UTC +04:00)
В крупной российской компании рассказали о планах выхода на азербайджанский рынок

БАКУ /Trend/ - Российское АО "Башспирт" планирует провести деловые встречи с представителями торговых сетей и оптовых компаний Азербайджана, заинтересованных в закупках алкогольной продукции.

Об этом сказал в среду Trend начальник отдела по экспорту АО "Башспирт" Александр Козлов.

По его словам, продукции АО пока нет в Азербайджане, но она может представлять интерес для местных торговых сетей.

"В прошлые годы мы с азербайджанскими коллегами неоднократно обсуждали вопросы взаимодействия и сотрудничества. Нашей продукции пока нет в Азербайджане, но она может представлять интерес для азербайджанских торговых сетей. Азербайджанские виноделы также заинтересованы в выходе на рынок Башкортостана РФ со своими лучшими образцами вин и коньяков", - сказал Козлов.

Он отметил, что коррективы в сотрудничество между азербайджанскими компаниями и АО "Башспирт" может внести только эпидемиологическая обстановка.

"В данный момент мы ожидаем подтверждения от азербайджанских коллег о готовности нас принять и организовать деловые встречи с торговыми сетями Азербайджана и с оптовыми покупателями алкогольной продукции", - сказал начальник отдела.

Отметим, что АО "Башспирт" входит в топ-6 производителей ликероводочной продукции в России. Популярные бренды компании представлены в 73 регионах РФ и за рубежом.

АО "Башспирт" - производитель биологически чистой продукции, имеет ЭКО-сертификаты на все свои торговые марки.

Напомним, что представители АО "Башспирт" планируют посетить Азербайджан в составе бизнес-миссии Республики Башкортостан РФ с 15 по 19 февраля 2022 года.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей