...

Alstom готова работать с Азербайджаном в Карабахе по транспортным проектам (Эксклюзив)

Экономика Материалы 14 февраля 2022 13:59 (UTC +04:00)
Alstom готова работать с Азербайджаном в Карабахе по транспортным проектам (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Французская компания Alstom готова работать с Азербайджаном в Карабахе по проектам автоматизации сигнализации и связи на железнодорожном транспорте.

Об этом сказал в интервью Trend управляющий директор Alstom в Западной и Центральной Азии Канат Алпысбаев.

По его словам, в Alstom внимательно следят за развитием Азербайджана.

Alstom может помочь Азербайджану в реализации проектов в рамках шагов по развитию транспортной инфраструктуры и восстановлению Карабаха, прежде всего в сфере урбанизации, создания транспортного сообщения между населенными пунктами и их развития, отметил управляющий директор.

"Наша компания имеет все необходимое оборудование и технологии, которые могли бы обеспечить необходимым оснащением новые железные дороги Азербайджана. Мы готовы реализовать на освобожденных азербайджанских территориях проекты в сфере легкорельсового транспорта или пригородного железнодорожного сообщения. Alstom обладает всеми необходимыми технологиями и продуктами, которые при совместных усилиях могут удовлетворить необходимые потребности данного региона", - сказал Алпысбаев.

Он также сообщил, что стратегия Alstom в регионе СНГ направлена на дальнейшее расширение сотрудничества с железными дорогами Азербайджана.

"Одним из приоритетных направлений развития нашего сотрудничества со странами СНГ, в том числе интересных и для Азербайджана, является локализация производства комплектующих Alstom и ремонт локомотивов. Реализация этих инициатив была бы хорошим шагом для дальнейшего развития сотрудничества по созданию современных производств и обеспечению промышленного развития стран СНГ, созданию в них рабочих мест. На базе новых депо в Азербайджане мы могли бы организовать совместное современное производство и ремонт оборудования", - добавил Алпысбаев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей