...

Антимонопольная служба продолжит принимать меры по стабилизации инфляции в Азербайджане

Экономика Материалы 1 марта 2022 14:25 (UTC +04:00)
Антимонопольная служба продолжит принимать меры по стабилизации инфляции в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Государственная служба по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком Азербайджана сфокусирована на обеспечении транспарентности, экономической справедливости и прозрачной конкуренции на местном рынке.

Об этом сказал во вторник Trend глава Государственной службы по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком Азербайджана Мамед Аббасбейли.

По его словам, эти меры нашли отражение в постановлении, подписанном премьер-министром Азербайджана Али Асадовым.

"Данное постановление включает в себя перечень мер для принятия различными органами, в том числе нашей госслужбой. В соответствии с документом, Антимонопольная служба продолжит принимать меры по предотвращению и стабилизации инфляции в Азербайджане. Верим, что все элементы, которые могут субъективно влиять на инфляционные процессы, будут контролироваться", - подчеркнул Аббасбейли.

Напомним, что 21 февраля 2022 года премьер-министр Али Асадов подписал распоряжение о неотложных мерах по усилению антиинфляционных мер в Азербайджане. Согласно распоряжению, предусматриваются меры по улучшению снабжения внутреннего рынка продовольственными продуктами, входящими в состав минимальной потребительской корзины, а также по стимулированию местных производителей продовольствия.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей