...

В Дубае состоялся Форум МСБ Азербайджан - ОАЭ (ФОТО)

Экономика Материалы 28 марта 2022 18:51 (UTC +04:00)
В Дубае состоялся Форум МСБ Азербайджан - ОАЭ (ФОТО)
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 29 марта в Дубае (ОАЭ) начнется 11-я ежегодная инвестиционная конференция (Annual Investment Meeting – AIM) на тему «Инвестиции в устойчивые инновации для светлого будущего». Традиционно в рамках ежегодного мероприятия организуются конференции, встречи между государственными чиновниками, бизнесменами, а также выставки и другие мероприятия, сообщает в понедельник Trend.

В рамках ежегодной инвестиционной конференции 28 марта в азербайджанском павильоне на выставке "Dubai Expo 2020" состоялся Форум малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджан-ОАЭ. Целью мероприятия, организованного Агентством по развитию МСБ Азербайджана при поддержке NEGSOL Holding, является обсуждение возможностей для МСБ, обеспечение совместной платформы для общения и обмена идеями в этой сфере.

Выступая на мероприятии, министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев проинформировал о проводимых в стране социальных реформах, программе самозанятости, деятельности центров DOST, механизмах электронного назначения социальных выплат.

Председатель правления Агентства по развитию МСБ Азербайджана Орхан Мамедов рассказал о торгово-экономических связях между Азербайджаном и ОАЭ, сотрудничестве в области МСБ с соответствующими ведомствами ОАЭ, поддержке, оказываемой агентством местным и иностранным бизнесменам.

Руководитель Управления международных связей Торгово-промышленной палаты Дубая Омар Хан подчеркнул на мероприятии, что Азербайджан и ОАЭ имеют большой потенциал для сотрудничества в сфере МСБ, отметил, что Палата готова поддержать совместные инициативы в этом направлении.

Другие представители азербайджанской делегации, а также представители бизнес-ассоциаций и бизнесмены из разных стран в своих выступлениях поделились мнениями о совместных бизнес-инициативах, роли цифровизации в экономическом развитии

В этот же день Агентство по развитию МСБ организовало семинар на тему «Механизмы поддержки МСБ в постпандемийный период: эффективность государственно-частного диалога».

(Автор: Фарид Зохрабов. Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей