...

Государственный нефтяной фонд Азербайджана предупредил граждан о фишинговых атаках

Экономика Материалы 25 мая 2022 09:43 (UTC +04:00)
Государственный нефтяной фонд Азербайджана предупредил граждан о фишинговых атаках
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) предупредил граждан о фишинговых атаках. Об этом передает в среду Trend со ссылкой на SOFAZ.

В сообщении фонда говорится, что распространяемая в последние недели от имени SOFAZ и Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) информация об индивидуальной деятельности граждан по торговле нефтью и газом не соответствует действительности, а представленная соответствующая онлайн-платформа является фейковой.

Распространяемая информация не имеет никакого отношения к деятельности Государственного нефтяного фонда Азербайджана, отмечается в сообщении.

"Призываем граждан следить только за официальной информацией SOFAZ", - подчеркивается в сообщении фонда.

Отметим, что фишинг-атака осуществляется с помощью проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов. В письме часто содержится прямая ссылка на ложный сайт бренда, визуально не отличающийся от настоящего. Оказавшись на таком сайте, пользователь может сообщить мошенникам ценную информацию, позволяющую получить доступ к его аккаунтам и банковским счетам.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей