...

Директор Unicapital о преимуществах азербайджанской торговой платформы UTrader

Экономика Материалы 17 октября 2022 23:40 (UTC +04:00)
Директор Unicapital о преимуществах азербайджанской торговой платформы UTrader
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Запущенная в 2022 году инвестиционной компанией Unicapital торговая платформа UTrader предоставляет инвесторам доступ к более чем 15 тысячам местным и 17 тысячам зарубежным финансовым инструментам.

Об этом сказал в понедельник Trend директор Unicapital по электронной торговле, инновациям и проектам Вугар Намазов.

По его словам, важными показателями инвестиционного бизнеса в Азербайджане являются доступ к клиентской базе, ресурсы финансового капитала, корпоративные ресурсы, включая кадровую базу, применение технологий и узнаваемость бренда.

"На сегодня Unicapital оказывает все виды инвестиционных услуг, доступные в Азербайджане, включая брокерскую деятельность, андеррайтинг, управление портфелем, маржинальную торговлю. Как и во всех видах услуг, в инвестиционном бизнесе важное место занимает пользователь. Тут важно определить кто есть пользователь, и какие у данной группы пользователей ожидания и потребности. Интересно, что эти ожидания могут быть скрытыми, либо сублимированными в других проявлениях и действиях", - сказал Намазов.

Помимо традиционной деятельности, по его словам, также акцент делается на создание хорошо структурированных продуктов, таких как UTrader, UForex, UTrust и другие.

"Вот уже много лет клиенты доверяют нашей экспертизе на финансовых рынках, привлечению средств и инвестированию. В этом контексте хочу выделить основные тенденции развития мирового рынка капитала: доступ к капиталу, исполнение сделок, пост-торговые услуги, данные, аналитические и информационные услуги, операции и технологии", - отметил Намазов.

Также директор Unicapital по электронной торговле, инновациям и проектам сказал, что цифровая трансформация стала важным элементом в эволюции бизнеса.

"Я считаю, что рынок капитала Азербайджана в настоящее время переживает переходный период, когда у него есть возможность адаптироваться к цифровым тенденциям и технологиям, а также внедрять новые бизнес-модели и инновационные продукты и услуги. Внедрение инноваций и возможности, которые они создают, зависят в первую очередь от продуманной цифровой стратегии компании. Возможности, созданные инновациями на этом уровне для сектора, включают онлайн-распознавание клиентов, удаленное открытие клиентского счета, мобильную коммерцию, электронные платежи и другие возможности формирования бесконтактных сервисов, предоставление клиентам безграничного рынка и набора инструментов", - отметил Намазов.

Технологические решения Unicapital, по его словам, позволяют клиентам торговать и отслеживать рынок на мировых биржах по самым низким доступным ставкам по сравнению с компаниями из их группы.

"UTrader предоставляет инвесторам доступ к более чем 15 тысячам финансовых инструментов как на внутренних, так и на более чем 17 тысячах зарубежных финансовых рынков. Платформа, запущенная в 2022 году, является первой мультиинструментальной торговой платформой, разработанной на азербайджанском языке. UTrader доступен нашим клиентам как на веб-платформах, так и в мобильном приложении", - сказал Намазов, подчеркнув, что особенности торговли на платформе заключаются в фактическом владении реальными акциями (без CFD или других синтетических активов), что дает инвесторам реальную собственность в дополнение к получению дивидендов.

Тэги:
Лента

Лента новостей