...

Предприниматели из региона РФ планируют заключить экспортные контракты в Азербайджане

Экономика Материалы 25 ноября 2022 12:28 (UTC +04:00)
Предприниматели из региона РФ планируют заключить экспортные контракты в Азербайджане
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В представительстве Российского экспортного центра в Азербайджане состоялась встреча с делегацией деловых кругов Калининградской области РФ, прибывшей с бизнес-миссией в Азербайджан.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на торговое представительство России в Азербайджане, в ходе встречи участники бизнес-миссии представили свои компании, а также задали интересующие вопросы о возможностях развития деловых связей с Азербайджаном.

Торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов рассказал о работе на рынке Азербайджана, финансовых и нефинансовых инструментах поддержки экспортеров, дал рекомендации по вопросам логистики и осуществлению платежей по контрактам, а также обозначил дополнительные ниши для продвижения продукции товаропроизводителей Калининградской области.

В свою очередь генеральный директор компании «National Industrial Group» Габиль Гулиев дал экспертную оценку и рекомендации по нефтегазовой отрасли с учетом реализуемых и планируемых в Азербайджане проектов по данному направлению.

"Калининградские предприятия тщательно готовились к бизнес-миссии и настроены на плодотворные переговоры с азербайджанскими партнерами", - отмечается в сообщении торгпредства.

Отметим, что в течение ближайших дней у участников бизнес-миссии запланировано большое количество переговоров и B2B встреч, а также посещение профильных азербайджанских предприятий.

"Формат прямого взаимодействия деловых кругов является максимально эффективным и позволит в дальнейшем выйти на заключение экспортных контрактов", - говорится в сообщении.

Отметим, что в состав делегации вошли руководители и представители пяти калининградских компаний: "Системы Нефть и газ Балтики" (изготовление и пэкиджирование блочно-модульного оборудования для нефтегазовой отрасли), "Знак Качества" (производство рыбных консервов), "Янтарный круиз" (туристические услуги), "ЭСВА" (производство сварочного оборудования, материалов, механизация и автоматизация для сварки), "Новые технологии масла" (производство технических масел).

Тэги:
Лента

Лента новостей