...

В Anglo Asian Mining рассказали о планах на 2024 год

Экономика Материалы 23 февраля 2023 17:02 (UTC +04:00)
В Anglo Asian Mining рассказали о планах на 2024 год
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Anglo Asian Mining (AAM) в 2024 году планирует в Азербайджане увеличить производств золота.

Об этом сказали в четверг Trend в пресс-службе AAM.

Было отмечено, что увеличение производства ожидается за счет ввода в эксплуатацию месторождения "Гилар".

"Работы по бурению и оценке ресурсов "Гилара" будут продолжаться в течение 2023 года. Кроме того, в следующем году мы планируем вдвое увеличить мощность флотационных установок, что нам позволит в 2024 году производить медь в еще больших объемах", - отметили в компании.

Кроме того, в AAM сказали, что стоимость оборудования (флотационного устройства) составляет приблизительно 10 миллионов долларов.

"Ожидается, что 40 процентов стоимости будет покрыто за счет средств Anglo Asian Mining, а оставшаяся часть - за счет средств поставщиков.

Отметим, что основная деятельность Anglo Asian Mining в Азербайджане сосредоточена в Гедабеке, и в нынешнем году в Гедабекском районе планируется сдать в эксплуатацию месторождение "Зафар". Кроме того, в ближайшие годы Anglo Asian Mining в Азербайджане планирует сдать в эксплуатацию такие контрактные зоны как "Гарадаг", "Хархар" и "Демирли". На освобожденных территориях компания уже приступила к разведке золотоносного месторождения "Вежнали" в Зангиланском районе.

Производимые в Азербайджане золотые слитки Anglo Asian Mining в основном экспортирует в Швейцарию, а медь - в Грузию, Узбекистан и Турцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей