...

Восстановление дорог в городе Лачин завершится в ближайшее время (ФОТО/ВИДЕО)

Экономика Материалы 5 октября 2023 10:47 (UTC +04:00)
Восстановление дорог в городе Лачин завершится в ближайшее время (ФОТО/ВИДЕО)
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ/Trend - В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана качественно и быстрыми темпами реализует проект восстановления внутренних дорог города Лачина.

Как сообщили Trend в Государственном агентстве, реконструкция внутренних дорог города Лачина протяженностью около 70 км предусматривает восстановление центральных улиц и внутриквартальных дорог. Ширина улиц и внутриквартальных дорог составляет от 4 до 11 метров.

В рамках проекта демонтируется негодное покрытие, в необходимых местах выкапывается непригодный грунт, после чего производится обратная засыпка с использованием пригодных материалов, строится новое дорожные полотно и основание. На те участки, где готово дорожное основание, укладывается новое асфальтобетонное покрытие необходимой толщины. Перечисленные работы на многих улицах и дорогах уже завершены.

Строительно-восстановительные работы проводятся в соответствии со «Строительными нормами и правилами» под личным контролем руководства Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.

Работы по реконструкции планируется завершить в ближайшее время. Для этого на этот участок привлечено необходимое количество рабочей силы и техники.

С восстановлением внутренних дорог Лачина на территории города создается современная дорожная инфраструктура, обеспечивающая комфортное передвижение проживающего здесь населения и гостей города.

Тэги:
Лента

Лента новостей