...

Hyundai Motors планирует построить в РФ завод мощностью 100 тыс. автомобилей в год

Бизнес Материалы 12 ноября 2007 07:05 (UTC +04:00)

Южнокорейская автостроительная компания Hyundai Motors Co. планирует построить автозавод в России. Как сообщил сегодня официальный представитель Hyundai Ки Чжин Хо, производственная мощность завода составит 100 тыс. автомобилей в год. Однако предполагаемое место строительства завода и планируемые инвестиции Hyundai в проект пока не определены, передает Associated Press. ( РБК )

Как сообщил официальный представитель Hyundai, планы компании по строительству автозавода в России были представлены на встрече с представителями российских властей 9 ноября с.г. в Москве. В октябре представители компании сообщила, что Hyundai изучает возможность строительства автозавода в России.

Hyundai Motor Co. - шестой по величине в мире автопроизводитель. Компания производит свою продукцию в России в партнерстве с ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей". На автомобильном заводе в Таганроге по лицензии Hyundai осуществляется сборка автобусов и грузовиков из автодеталей, экспортируемых южнокорейской компанией в Россию. В 2006г. в России было продано 100 тыс. 685 автомобилей компании, из которых около половины составляют машины, которые были произведены в России по лицензионному соглашению с Hyundai.

Лента

Лента новостей