...

Потенциальные экспортоориентированные предприятия Азербайджана смогут ознакомиться с работой индустриальных парков Турции

Бизнес Материалы 22 ноября 2007 14:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Консультант Госкомитета по управлению государственным имуществом Азербайджана - азербайджанская компания ASPI Consulting Engineers Inc, выбрала свыше 200 приватизированных предприятий в не нефтяном секторе в девяти регионах страны для проведения тренингов для их топ-менеджеров, сказали в ASPI. Тренинги проводятся в направлении привлечения инвестиций, кредитов, перевооружения, внедрения новых технологий, прогрессивной системы отчетности, стандартизации (улучшение контроля над качеством продукции).

Программа тренингов и методология разрабатывались специалистами из США и Франции. Наиболее хорошо освоившие программу, могут считаться потенциальными экспортоемкими предприятиями и будут отправлены в индустриальные парки Турции. В этих парках действуют несколько производственных, малых и средних предприятий, которые работают при поддержке государства и производят наукоемкую продукцию (шелкопрядство, ковроткачество и другие).

Согласно заключенному между ASPI и Госкомитетом контракту, тренинги по поддержке постприватизационных предприятий завершатся до конца этого года.

Лента

Лента новостей