...

В Лондоне прошла международная конференция Euromoney Global Borrowers and Investors Forum

Бизнес Материалы 27 июня 2008 17:52 (UTC +04:00)

Великобритания, Лондон, 27 июня /корр. Trend Г.Ахмедова/ В среду в Лондоне проведена международная конференция Euromoney Global Borrowers and Investors Forum, сообщили Trend из посольства Азербайджана в Великобритании.

Конференция, в основном, была посвящена наблюдающемуся в последние месяцы в мировой экономике кредитному кризису, и его возможным влияниям на мировые финансовые рынки.

На конференции Азербайджан представлял министр экономического развития Гейдар Бабаев.

Наряду с этим министр в ходе своего визита в Лондон встретился с рядом других лиц, в том числе и с президентом компании "Euromoney Institutional Investors" Падраиком Фаллоном и исполнительным директором этой компании Ричардом Энсором, и обсудил с каждым из них в отдельности вопросы взаимного сотрудничества.

На конференции были проведены обсуждения по ряду тем, в том числе по существующему положению глобальных финансовых институтов, ипотечному финансированию, будущей тенденции развития инвестиционных рынков, инвестиционному банковскому делу, управлению рисками, перемоделированию кредитных рейтингов, вопросам финансирования инфраструктурных проектов в будущем и т.д.

Проводящиеся традиционно каждый год конференции Euromoney организуются при участии глобальных кредитных организаций, инвесторов и участников финансовых рынков.

Лента

Лента новостей