...

Создание Государственной службы автомобильного транспорта Азербайджана ожидается в ближайшее время

Бизнес Материалы 13 сентября 2008 15:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 сентября / Trend / В ближайшие дни завершится создание Государственной службы автомобильного транспорта, которая буде регулировать и управлять деятельность автомобильного транспорта в Азербайджане, говорится в сообщении размещенном на сайте государственного агентства "Азертадж".

Создание этой организации обусловлено проводимыми в стране преобразованиями в сфере транспортных услуг. Служба создается на базе ООО "Автонаглийятсервис".

На основе подготовленного министерством транспорта плана действий подготовлены изменения в закон "Об автомобильном транспорте", которые направлены на совершенствование системы транспорта.

Закон регулирует рабочий режим автовокзалов, выдачу лицензий маршрутным автобусам и такси и целиком всю систему пассажирского транспорта. В соответствии с законом одним из главных обязательств транспортной службы будет решение проблемы автомобильных пробок. Также служба будет вести борьбу с отошедшими от маршрута, нарушающими график и не использующими остановки автобусами и такси.

Лента

Лента новостей