...

Бизнес-круги Азербайджана и Германии намерены изучить перспективы будущего сотрудничества

Бизнес Материалы 18 сентября 2008 14:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend Н.Абдуллаева/ "Вопросы экономического сотрудничества между Азербайджаном и ФРГ будут обсуждены в Баку 22-24 сентября в рамках визита немецкой делегации во главе с заместителем министра экономики земли Баден-Вюртемберг Гансом Фройденбергом ", - сказали в четверг в посольстве Германии в Азербайджане.

Представители 11 немецких предприятий в области строительства, авиации, медицины, измерительных приборов, текстиля приедут в Баку с целью налаживания связей с азербайджанскими предприятиями и изучения потенциальных возможностей сотрудничества с бизнес-кругами Азербайджана.

В ходе визита будут организованы IX Азербайджано-германский бизнес-форум и биржа сотрудничества.

Организаторами мероприятий выступают Азербайджано-германское экономическое объединение (DAWF), посольство Германии в Азербайджане и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций(AZPROMO).

Земля Баден-Вюртемберг является одним из самых крупных покупателей патентов в Европе и занимает ведущее место среди европейских областей в развитии высоких технологий, сказали в посольстве ФРГ.

Официальный курс на 18 сентября составляет 0,8126 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital@trend. az

Лента

Лента новостей