...

Завершились двусторонние  переговоры с Индией по вступлению Казахстана в ВТО

Бизнес Материалы 13 января 2009 18:20 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 13 января /корр. Trend К.Конырова/ На днях в Дели завершились двусторонние технические переговоры по доступу на казахстанский рынок индийских товаров и услуг в рамках вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО), сказал руководитель пресс-службы МИД РК Ильяс Омаров.

"По словам вице-министра индустрии и торговли Казахстана Жанар Айтжановой, которая возглавляла делегацию своей страны, технические переговоры завершены на взаимовыгодных условиях", - сказал Омаров.

По его информации, стороны также обсудили возможность подписания соглашения по защите географических указаний индийских товаров, меморандума о взаимопонимании по техническим барьерам в торговле и применению санитарных и фитосанитарных мер. 

"Подписание протокола о завершении двусторонних переговоров планируется осуществить в рамках предстоящего визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Индию, который состоится  на следующей неделе", - подчеркнул Омаров.

По его словам, Индия входит в последнюю четверку государств, с которыми Казахстан завершает переговоры по вступлению в ВТО.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей