...

В столице Туркменистана летом состоится саммит Исламского банка развития

Бизнес Материалы 19 января 2009 20:32 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 19 января /корр. Trend Э.Гасанов / С целью подготовки запланированного на 2-3 июня 2009 года ашхабадского саммита Совета управляющих Исламским банком развития (ИБР), сегодня в столицу Туркменистана прибыла делегация банка, сообщает официальный туркменский источник.  

Делегацию возглавил временно исполняющий обязанности cекретаря Гасан Ал-Баб, который ожидает приема в правительстве, крупных банках и МИДе страны.  В ноябре подобная делегация уже была в Ашхабаде. Президент Туркменистана принял тогда руководителя ИБР Ахмеда Мохамеда Али, который отметил, что "ашхабадская встреча откроет новые возможности для широкого привлечения в Туркменистан иностранных инвестиций, дальнейшей интеграции страны в мировые финансово-хозяйственные связи, а также еще более укрепит ее взаимодействие с государствами-членами Организации Исламская Конференция".

Саммит ИБР в Ашхабаде состоится по инициативе туркменской стороны. Бердымухамедов в своем указе этот шаг мотивировал "целями дальнейшего развития в стране финансово-экономической сферы, привлечения иностранных инвестиций и укрепления взаимодействия с государствами-членами Организации Исламская Конференция".

Связаться  с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей