...

В Армении уволены, или близки к увольнению более 2 тысяч человек

Бизнес Материалы 26 января 2009 14:35 (UTC +04:00)

Компания Lycos Armenia представила официальную заявку о намерении уволить в апреле 2009 года 213 своих сотрудников.

Как сообщает агентство Медиамакс, об этом сказала сегодня в Ереване начальник агентства "Государственной службы занятости Армении" при министерстве труда и по социальным вопросам Сона Арутюнян.

Представляя ситуацию на рынке труда Армении в условиях мирового финансово-экономического кризиса, она отметила, что по состоянию на 20 января в республике были сокращены 414 лиц, 1603 - получили предупреждение об увольнении, а 1069 - уволились по собственному желанию.

Сона Арутюнян сообщила, что основное число увольнений отмечено в компаниях Armenian Copper Program (84 сотрудника), ЗАО "АрменТел" (82 сотрудника) и в Армянском научно-техническом центре информации (180 сотрудников).

Пресс-секретарь "АрменТел" Ануш Беглоян в интервью Медиамакс отметила, что указанные сокращения никак не связаны с кризисом. "Компания более полугода проводит реструктуризацию для улучшения уровня сервиса в офисах продаж и обслуживания, а также модернизации технических систем", - сказала Ануш Беглоян. Она также отметила, что "АрменТел" активно набирает новых сотрудников, давая соответствующие объявления на своем сайте и через специализированные структуры.

Сона Арутюнян сказала сегодня, что число безработных, стоящих на учете в агентстве "Государственная служба занятости Армении" составляет 145 900 граждан (6.3% населения).

Лента

Лента новостей