...

Грузия заинтересована в расширении экономического сотрудничества с Ливаном

Бизнес Материалы 26 января 2009 18:12 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Ливан не исключает возможности осуществления инвестиций в Грузию. Об этом было заявлено на проводимых в Бейруте встречах госминистра Грузии по евроинтеграции, вице-премьера Гиорги Барамидзе, сказали в понедельник в аппарате Госканцелярии Грузии.

В рамках визита Барамидзе встретился с премьер-министром Ливана Фуадом ас-Сеньора, министрами экономики и информации, бывшим президентом страны, лидером Фалангистской партии Амином Джумаилом и лидером парламентского большинства Саадом Харири.

На встрече главный акцент делался на территориальную целостность Грузии, суверенитет и поддержку ее независимости. Барамидзе поблагодарил правительство Ливана за поддержку и солидарность, выраженную во время августовских событий прошлого года. Он отметил важность политических, экономических и торговых отношений двух стран и обсудил возможности осуществления инвестиций в Грузию. Особую роль для Грузии играет опыт Ливана, как ассоциированного члена ЕС.

С 2010 года Ливан станет членом Совета Безопасности ООН. Исходя из этого позиция Ливана в Совбезе и его авторитет в регионе имеют большое значение с точки зрения последующей защиты территориальной целостности Грузии.

Барамидзе сегодня продолжит встречи с представителями исполнительной и законодательной властей Ливана.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей