...

В 2008 году обнаружено порядка 300 случаев незаконного использования земельных участков в Азербайджане

Бизнес Материалы 27 января 2009 17:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

По результатам проведенных в 2008 году Государственным комитетом по управлению госимуществом Азербайджана мониторингов, были выявлены случаи незаконного использования земельных участков со стороны 290 предприятий и объектов, сказал председатель госкомитета Керем Гасанов на расширенном заседании коллегии по итогам прошлого года.

"Мониторинги проводятся с целью повышения эффективности управления государственным имуществом, устранения случаев незаконного его использования и исследования ситуации с рациональным использованием имущества по назначению", - сказал Гасанов.

В 2008 году исследования были проведены порядка на 170 предприятиях и в акционерных обществах на предмет начисления и уплаты в госбюджет дивидендов, наличия государственного имущества, его сохранности, рационального использования.

За отчетный период было принято около 470 инвентаризационных актов и 402 балансовых счетов от акционерных обществ, в уставном капитале которых имеется государственная доля участия. Помимо этого, было принято 202 балансовых счета и инвентаризационных акта от госпредприятий, находящихся в распоряжении комитета. В целом, поступило около 5600 статистических отчетов от государственных предприятий и организаций.

На предмет выполнения условий договоров о купле-продаже и сохранения профиля деятельности после приватизации мониторинги были проведены на свыше чем 100 объектах социальной направленности.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей