...

Глобальный "экономический шок" представляет собой опасность для Грузии - вице-президент ВБ

Бизнес Материалы 30 января 2009 11:25 (UTC +04:00)
Глобальный "экономический шок" представляет собой опасность для Грузии - вице-президент ВБ

Грузия, Тбилиси, 30 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Делегации Всемирного банка под руководством вице-президента Шигеу Кацу проводит встречи в Тбилиси. Как сообщили в представительстве ВБ в Грузии, в ходе визита правительству Грузии был представлен новый региональный директор ВБ по Южному Кавказу Асад Алами, который сменит на этом посту Дону Доусет Койролло.

В ходе визита Кацу встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, первым вице-премьером, министром экономики и здравоохранения, а также с представителями донорских организаций. Сегодня запланированы встречи делегации с госминистром по региональному управлению Давидом Ткешелашвили, и.о. президента Национального банка, представителями НПО.

По словам Кацу, в ходе визита стал возможен обмен мнениями о приоритетах развития экономики Грузии в условиях всемирного кризиса.

"Глобальный экономический шок, который оказывает влияние на все страны мира, без исключения, представляет собой очень большую опасность для Грузии, тем более после августовских событий. Правительство опирается на свои прошлые заслуги и успехи, чтобы преодолеть кризис и создать условия для посткризисного развития", - сказал он.

ВБ работает в Грузии с 1992 года и за это время оказал ей кредитную помощь в рамках 46 проектов на сумму 1,1 миллиарда долларов. На это время еще действуют 12 проектов на сумму 120 миллионов долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected] 

Лента

Лента новостей