...

Саудовский фонд развития проведет обзор проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 10 июля 2009 14:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend И.Халилова/

Для обзора текущих проектов в Азербайджане 30 июля Саудовский фонд развития арабской экономики направляет в Баку миссию, сказали в пятницу в правительстве.

На днях Совет директоров Саудовского фонда одобрил выделение кредита в размере 93,75 миллионов саудовских риалов (порядка 25 миллионов долларов) на финансирование проекта строительства и реконструкции системы водоснабжения и канализации посёлков и селений вокруг Баку. Не исключено, что миссия фонда привезет с собой проект кредитного соглашения для представления правительству страны на рассмотрение.

Саудовский фонд финансирует 50 процентов от стоимости проекта, соответственно, оставшуюся часть возьмет на себя правительство Азербайджана. Кредитные ресурсы предоставлены на 20 лет с льготным периодом в пять лет и по ставке два процента годовых. Период реализации проекта и охват его еще не установлен.

На сегодняшний день фондом профинансировано три проекта в Азербайджане. На строительство пяти школ в Баку было выделено 9,5 миллионов долларов, на реконструкцию части Самур-Абшеронского канала - Вельвеличай-Тахтакерпю (18 миллионов долларов) и и автодороги Евлах-Гянджа (13 миллионов долларов).

Связаться с автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей