...

Добыча золота в Азербайджане в августе превысила 1400 унций

Бизнес Материалы 19 сентября 2009 12:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 сентября / корр. Trend Н.Исмайлова /

Компания Anglo Asian Mining plc, производитель золота в Азербайджане, произвела 1 409 унций золота в течение августа на золотомедном руднике Gedabek в Азербайджане, сказано в сообщении компании.

"Компания произвела 1 409 унций и продала 1 229 унций золота в течение августа текущего года. Торговые сделки были осуществлены по средней цене в 977 долларов, что превышает прогнозные показатели компании",- говорится в сообщении компании.

С первого по восьмое сентября, сказано в сообщении, компанией было произведено 700 унций золота, которое, в свое очередь, было направлено на рафинировочный завод, где было продано 546 унций золота.

Компания намерена произвести 2 200 унций золота в течение месяца, то есть до 30 сентября, данный показатель соответствует ожиданиям руководства. Однако из-за проблем, возникших в сфере обработки, включая операционную последовательность вторичных и третичных дробилок, и проблем с подушкой рапы, прогнозы производства на октябрь в количестве 3300 унций золота могут на оправдаться.

В течение августа было переработано 34 000 тонн сухой руды со средним золотым содержанием 4 грамма на тонну, которая была ниже прогноза 50 000 тонн и 3 грамма на тонну. Компания ожидает постепенного увеличения этого показателя до 60 000 тонн к ноябрю 2009 года и будет стремиться к дальнейшему росту в течение 2010 года.

Чтобы снизить эксплуатационные затраты, улучшить работу завода и достичь целей производства в 4 000 унций золота в месяц и приблизительно 50 000 унций золота в течение первого года деятельности, компания разработала ряд инициатив. Они включают покупку двух дробилок конуса, запуск которых планируется на сентябрь текущего года.

Anglo Asian Mining plc также планирует долгосрочные модификации и усовершенствование завода и в настоящее время находится в процессе переговоров с различными крупными поставщиками оборудования из США и Европы

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - Гедабей, Ордубад, Гоша Булаг, Гызыл Булаг, Вежнали и Соютлу на основе подписанного соглашения с правительством Азербайджана по типу PSA в августе 1997 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей