...

В Азербайджане будет подготовлен единый закон по рынку ценных бумаг

Бизнес Материалы 22 июля 2010 16:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 июля / корр.Trend  И.Халилова/

На рынок ценных бумаг Азербайджана в первом полугодии 2010 года повлияли такие новые факторы, как мягкая денежная политика, стабилизация приватизационного процесса и налоговые льготы, сказал председатель Госкомитета по ценным бумагам Азербайджана Руфат Асланлы на отчетном собрании, посвященном итогам шести месяцев.

Исполняющий обязанности директора отдела развития рынка и исследований ГКЦБ Амин Мурадов предоставил подробную информацию о дебюрократизации рыночных институтов, интеграции торговой и пост-торговой платформ, снижении операционных расходов и выпуске новых инструментов.

После обсуждения деятельности структурных подразделений ГКЦБ были даны поручения относительно их будущей деятельности. Председатель ГКЦБ,  оценив деятельность Госкомитета в отчетном периоде как плодотворную,  отметил, что в следующем периоде уровень ответственности  повышается в связи с подготовкой среднесрочной стратегии развития рынка ценных бумаг и единого закона для рынка.

Асланлы поручил ускорить реформы в соответствии с планом действий на следующий период, а также проработать новые инициативы по стимулированию спроса и расширению предложения на фондовом рынке страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей