...

Надеюсь, что при запуске "Сапсана" из Москвы в Нижний Новгород были учтены ошибки маршрута на Петербург - Председатель Совета Федерации

Бизнес Материалы 30 июля 2010 23:20 (UTC +04:00)
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выразил надежду, что ошибки, связные с запуском поезда "Сапсан" на маршруте Москва - Санкт-Петербург, были учтены при подготовке к пуску поезда между столицей и Нижним Новгородом.
Надеюсь, что при запуске "Сапсана" из Москвы в Нижний Новгород были учтены ошибки маршрута на Петербург - Председатель Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выразил надежду, что ошибки, связные с запуском поезда "Сапсан" на маршруте Москва - Санкт-Петербург, были учтены при подготовке к пуску поезда между столицей и Нижним Новгородом, сообщает РБК.

30 июля 2010г. скоростной поезд "Сапсан" был запущен еще по одному маршрута - от Москвы до Нижнего Новгорода, напомнил он журналистам. "Теперь на "Сапсане" можно максимально быстро добраться не только до Москвы и Санкт-Петербурга, но и до Нижнего Новгорода", - сказал С.Миронов, выразив надежду, что "столпотворение в пригородных электричках на этом направлении, которое наблюдалось в последние недели, действительно временное явление, и что очаги локальной модернизации, примером которой стал "Сапсан", дадут импульс модернизации во всех смежных сферах".

"Высокоскоростной поезд "Сапсан" стал символом инноваций на железнодорожном транспорте. И, к сожалению, символом неготовности общей транспортной инфраструктуры к подобным инновационным прорывам. Замечательный проект обернулся большими проблемами для тех, кто пользуется пригородными поездами Октябрьской железной дороги, кто живет в придорожной полосе, - отметил глава верхней палаты парламента. - Современный высокоскоростной транспорт - это ведь не только рельсы и поезда, это и вся прижелезнодорожная инфраструктура, включая путепроводы, параллельные маршруты пригородных перевозок, системы безопасности для тех, кто живет рядом с железнодорожными путями. То есть, все то, что нужно еще делать и делать".

Напомним, запущенные 30 июля "Сапсаны" будут курсировать по следующему расписанию: ежедневно поезд N161/162 отправляется из Санкт-Петербурга в 15:00 мск, находится в Москве с 19:20 до 19:30 мск, прибывает в Нижний Новгород в 23:25 мск; поезд N163/164 отправляется из Нижнего Новгорода в 15:05 мск, прибывает в Москву в 19:00 мск, прибывает в Санкт-Петербург в 23:24 мск.

Поезда "Сапсан" будут прибывать и отправляться с Курского вокзала столицы. При этом все основные поезда сообщением Москва - Санкт-Петербург будут по-прежнему прибывать и отправляться с Ленинградского вокзала Москвы.

Для организации скоростного движения на направлении Москва - Нижний Новгород за четыре года ОАО "РЖД" инвестировало 9,49 млрд руб.

Высокоскоростной поезд "Сапсан" отправился в первый рейс из Москвы в Санкт-Петербург 17 декабря 2009г.

Тэги:
Лента

Лента новостей