...

В Азербайджане сохраняется тенденция снижения процентных ставок на кредиты на покупку автомобилей

Бизнес Материалы 1 ноября 2010 18:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане сохраняется тенденция снижения процентных ставок на кредиты на покупку автомобилей, сказали сегодня в азербайджанских представительствах лидирующих производителей автомобилей.

В автосалоне Subaru сказали, что салон сотрудничает с Bank Respublika и ZaminBank, и покупка автомобиля в кредит возможна при первоначальном взносе в 30 процентов по годовой ставке в 20 процентов, против ранее установленного 21 процента, сроком на пять лет, при 40-процентном взносе - под 19 процентов годовых, а при 50 процентном взносе - по 18 процентов годовых сроком на пять лет. Ранее салон также сотрудничал с AccessBank, который предоставлял кредит сроком на три года при первоначальном взносе в 10 процентов под 26 процентов годовых.

Автосалон Hyundai осуществляет продажу автомобилей в кредит посредством Bank of Baku и Unibank с первоначальным взносом в 15 процентов под 17 процентов годовых сроком на три года. Годовая ставка при сроке в пять лет и первоначальном взносе в 20 процентов составляет 21 процент.

Автосалоны Nissan и Ford продают автомобили в кредит посредством NBC Bank.

Автосалон  Nissan при выдаче кредита сроком на один год установил первоначальный взнос на уровне в 15 процентов и годовой процентной ставке 20 процентов. При выдаче кредита сроком на пять лет первоначальный взнос составляет 19 процентов, годовая ставка - 20 процентов.

Автосалон  Ford при выдаче кредита сроком от одного года до четырех лет установил первоначальный взнос на уровне 20 процентов, годовая процентная ставка - 19 процентов. При выдаче кредита сроком на пять лет первоначальный взнос составляет 25 процентов при годовой ставке  19 процентов.

В автосалоне Toyota сказали, что продажа автомобилей в кредит осуществляется посредством Amrah Вank. Кредиты выдаются сроком на три года при первоначальном взносе в 20 процентов при 21 проценте годовых. В случае если первоначальный взнос составляет 50 процентов от стоимости автомобиля, годовая ставка равна 18 процентов.

В автосалоне Audi сказали, что салоны сейчас сотрудничают с Kapital Bank под 20 процентов первоначального взноса и 17 процентов годовых, сроком на четыре года. Ранее кредиты на этих же условиях выдавались при содействии Yapi Kredi Azerbaijan.

Тэги:
Лента

Лента новостей