...

В Азербайджане дано указание об уничтожении 210 кг опасного для здоровья мороженого

Бизнес Материалы 5 августа 2011 16:57 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проверок на производственной площади, принадлежащей Алибале Ализаде и находящейся в Хазарском районе города Баку, в поселке Шувелян, выявила факт производства мороженого, опасного для здоровья человека.
В Азербайджане дано указание об уничтожении 210 кг опасного для здоровья мороженого

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проверок на производственной площади, принадлежащей Алибале Ализаде и находящейся в Хазарском районе города Баку, в поселке Шувелян, выявила факт производства мороженого, опасного для здоровья человека, говорится в сообщении госслужбы, распространенном в пятницу.

В результате лабораторного анализа мороженого, производимого на предприятии, было выявлено содержание масла в массе и сухих добавок ниже нормы, число мезофил-аэробных и факультатив-анаэробных микроорганизмов превышало норму, в составе также были обнаружены бактерии из группы кишечной палочки и стафилококки.

В связи с выявленными нарушениями, госслужба дала указание об уничтожении 210 килограммов опасного для здоровья мороженого.

Лента

Лента новостей